Platz 1: Mike Josef
Platz 2: Ursula Busch
Platz 3: Roger Podstatny
Platz 4: Sylvia Weber
Platz 5: Holger Tschierschke
Platz 6: Sylvia Kunze
Platz 7: Abdenassar Gannoukh
Platz 8: Kristina Luxen
Platz 9: Hüseyin Sitki
Platz 10: Almuth Meyer

Un­ser Team für Frank­furt

Bei der Kommunalwahl am 14. März 2021 tritt die Frankfurter SPD für die Stadtverordnetenversammlung, für alle 16 Ortsbeiräte und für die Kommunale Ausländervertretung (KAV) an. Unser Team ist ebenso vielfältig wie unsere Stadt. Nicht nur dass jede:r Zweite einen Migrationshintergrund hat ist für uns selbstverständlich. Auch dass ebenso viele Frauen wie Männer antreten, gehört zu unserem Selbstverständnis. Junge Gesichter, die die Interessen der nächsten Generation vertreten und unsere erfahrenen Parlamentsmitglieder bilden ein ausgewogenes und dynamisches Team. Wir wollen, dass Politik von denen gemacht wird, die diese Stadt in- und auswendig kennen. Überzeugen Sie sich selbst: 

Un­ser Team für Frank­furt

Mike Josef

Platz 1

  • Facebook:

Ursula Busch

Platz 2

Roger Podstatny

Platz 3

Sylvia Weber

Platz 4

Holger Tschierschke

Platz 5

Sylvia Kunze

Platz 6

Abdennassar Gannoukh

Platz 7

Kristina Luxen

Platz 8

Hüseyin Sitki

Platz 9

Almuth Meyer

Platz 10

Gregor Amann

Platz 11

Viktorija Krželj

Platz 12

Jürgen Gasper

Platz 13

Esther Gebhardt

Platz 14

Simon Witsch

Platz 15

Milkica Romic-Stojanovic

Platz 16

Sieghard Pawlik

Platz 17

Stella Schulz-Nurtsch

Platz 18

Raven Kirchner

Platz 19

Anna Pause

Platz 20

Roland Frischkorn

Platz 21

Ina Hauck

Platz 22

Michael Zimmermann-Freitag

Platz 23

Birgit Puttendörfer

Platz 24

Armand Zorn

Platz 25

Petra Scharf

Platz 26

Omar Shehata

Platz 27

Annette Ludwig

Platz 28

Thomas Bäppler-Wolf

Platz 29

Dr. Ina Hartwig

Platz 30

Klaus Oesterling

Platz 31

Christine Wendel-Roth

Platz 32

Michael Hohmann

Platz 33

Platz 34: Then, Stefanie
Geschäftsstellenleiterin, Jahrgang 1968

Platz 36: Weil-Döpel, Marion
Rentnerin, Jahrgang 1950

Platz 38: Sow, Mariame
Sozialberaterin, Jahrgang 1966

Platz 40: Kassold, Susanne
Dipl. Rechtspflegerin, Jahrgang 1962

Platz 42: Sahin-Özbek, Hülya
Dipl. Juristin, Jahrgang 1975

Platz 44: Voigt, Lena
Studentin/Lehrerin, Jahrgang 1993

Platz 46: Weigel, Silke
Rechtsanwältin, Jahrgang 1963

Platz 48: Mohr-Hauke, Stephanie
Geschäftsführerin, Jahrgang 1961

Platz 50: Korn-Overländer, Petra
Angestellte, Jahrgang 1979

Platz 52: Gerber, Nele
Studentin, Jahrgang 1995

Platz 54: Jany, Rosita
Rentnerin, Jahrgang 1949

Platz 56: Wagner, Ramona
Pflegedienstleiterin, Jahrgang 1974

Platz 58: Pösl, Tanja
Beamtin, Jahrgang 1979

Platz 60: Ochs, Donna
Übersetzerin, Jahrgang 1973

Platz 62: Minkley, Stefanie
Ärztin, Jahrgang 1989

Platz 64: Gerland, Petra
Pensionärin, Jahrgang 1952

Platz 66: Caner, Fulya
Unternehmensberaterin, Jahrgang 1989

Platz 68: Dr. Neumann, Arijana
Angestellte, Jahrgang 1980

Platz 70: Droßmann, Astrid
Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1955

Platz 72: Schäfer, Martina
Verwaltungsfachwirtin, Jahrgang 1984

Platz 74: Pasternack, Svenja
Angestellte, Jahrgang 1986

Platz 76: Ziefle, Eva-Maria
Studentin, Jahrgang 1996

Platz 78: Runge, Vanessa
Doktorandin (Rechtswissenschaften), Jahrgang 1994

Platz 80: Fehling, Imke
Bundesbankinspektorin, Jahrgang 1997

Platz 82: Seifferth, Anne
Kauffrau, Jahrgang 1990

Platz 84: Weindel, Christiane
Pflegedienstleiterin, Jahrgang 1963

Platz 86: Labsch, Melanie
Studentin, Jahrgang 1988

Platz 88: Gietemann, Noemi
Rechtsanwältin (Syndikus), Jahrgang 1990

Platz 90: Gallinger, Christian
Reiseverkehrskaufmann, Jahrgang 1975

Platz 92: Böckle, Michael
Dipl. Ingenieur, Jahrgang 1955

Platz 94: Oruc, Ozan
Student, Jahrgang 1993

Platz 35: Klingelhöfer, Jan
Sachbearbeiter Betrieb. Altersvorsorge, Jahrgang 1971

Platz 37: Schmitt, Hubert
Lehrer, Jahrgang 1961

Platz 39: Bach, Michael
Berater, Jahrgang 1993

Platz 41: Dr. Binger, Jan
Richter, Jahrgang 1987

Platz 43: Gergin, Ulas
Pädagoge, Jahrgang 1978

Platz 45: Frankowski, Martin
Angestellter, Jahrgang 1960

Platz 47: Dr. Strank, Oliver
Rechtsanwalt, Jahrgang 1979

Platz 49: Khan, Zafar
Informatiker, Jahrgang 1982

Platz 51: Can, Bilal
Diplompädagoge, Jahrgang 1962

Platz 53: Minet, Johannes
Bankangestellter, Jahrgang 1985

Platz 55: Vessali, Armin
Betriebsratsvorsitzende, Jahrgang 1972

Platz 57: Schlüter, Peter
Techn. Angestellter, Jahrgang 1957

Platz 59: Foit, Patric
Diplom-Politologe, Jahrgang 1985

Platz 61: Stalp, Udo
Servicetechniker, Jahrgang 1969

Platz 63: Schneider, Sven
Rentner, Jahrgang 1971

Platz 65: Khenissi, Rachid
Student, Jahrgang 1996

Platz 67: Brünn, Robin
Apotheker, Jahrgang 1993

Platz 69: Alatovic, Samir
Jurist, Jahrgang 1982

Platz 71: Schubert, Clemens
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1989

Platz 73: Chamboncel, Julien
Student, Jahrgang 1998

Platz 75: Rawas, Rachid
Evangelischer Theologe, Jahrgang 1960

Platz 77: Leudesdorff, Lino
Personalberater/Geschäftsführer, Jahrgang 1987

Platz 79: Moos, Klaus
Elektromeister, Jahrgang 1963

Platz 81: Nielsen, Kim
Schüler, Jahrgang 2002

Platz 83: Schneider, Lukas
Student, Jahrgang 1996

Platz 85: Ahmad, Wasil
Student, Jahrgang 1992

Platz 87: Sediqi, Assem
Client Associate, Jahrgang 1989

Platz 89: Sommer, Julia
Dipl. Biologin, Jahrgang 1978

Platz 91: Janzen, Sabine
Beamtin, Jahrgang 1961

Platz 93: Csehan, Julia
Orthopädietechnik-Meisterin, Jahrgang 1984

Platz 1:
Dr. Mariame Racine Sow 

Platz 2:
Abdenassar Gannoukh

Platz 3:
Milica Petrovic

Platz 4:
Jean-Marie Lenglet

Platz 5:
Mona Akrami 

Platz 6:
Andres Valasquez Castillo

Platz 7:
Viktorija Krzelj

Platz 8:
Adel Laqziz

Platz 9:
Maria Achrait

Platz 10:
Vitan Chaiprasert

Platz 11:
Mustapha Lamjahdi

Platz 12:
Zeinab Hassan 

Platz 13:
Mohamed Seddadi

Platz 1: Pösl, Tanja Ayesha
Beamtin, Jahrgang 1979

Platz 2: Schubert, Clemens
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1989

Platz 3: Czerwenka, Nina
Fototrainerin, Jahrgang 1975

Platz 4: Brünn, Robin
Apotheker, Jahrgang 1993

Platz 5: Stütz, Rudolf Gerald
Industrie-Elektroniker, Jahrgang 1952

Platz 6: Regler, Jan
Angestellter, Jahrgang 1979

Platz 7: Reck, Thomas
Trauerbegleiter, Jahrgang 1966

Platz 8: Alatovic, Samir
Jurist, Jahrgang 1982

Platz 9: Radermacher, Jan
Datenwissenschaftler, Jahrgang 1992

Platz 10: Wolf, Michael
Industriemechaniker, Jahrgang 1964

Platz 11: Eickhoff, Adi
Angestellter, Jahrgang 1963

Platz 12: Laqziz, Adel
Sozialarbeiter, Jahrgang 1982

Platz 13: Zinsius, Ulrich
H
uman Resources Manager, Jahrgang 1958

Platz 14: Shehata, Omar
Business Developer, Jahrgang 1991

Platz 1: Völker, Martin
Rechtsanwalt, Jahrgang 1971

Platz 2: Wagner, Ramona
Leitung Ambulantes Wohnen, Jahrgang 1974

Platz 3: Hoppe, Tim
Student, Jahrgang 1996

Platz 4: Däbritz, Susanne
Altenhilfeplanerin, Jahrgang 1960

Platz 5: Hübner, Janis
Volkswirt, Jahrgang 1971

Platz 6: Stiblitz, Vanessa
Bankangestellte, Jahrgang 1985

Platz 7: Lüber, Paul
Student, Jahrgang 1998

Platz 8: Voigt, Lena
Studentin, Jahrgang 1993

Platz 9: Bockelmann, Nicolai
Erzieher, Jahrgang 1968

Platz 10: Glowacki, Ilse
Rentnerin, Jahrgang 1943

Platz 11: Gallinger, Christian
Reiseverkehrskaufmann, Jahrgang 1975

Platz 12: Bauer, Sabrina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Jahrgang 1990

Platz 13: Blass, Horst
Rentner, Jahrgang 1954

Platz 14: Koch, Edita
Verlegerin, Jahrgang 1954

Platz 15: Pohl, Hartmut
Angestellter, Jahrgang 1965

Platz 16: Reuter, Anna
Studentin, Jahrgang 1992

Platz 17: Scharf, Bernd
Pensionär, Jahrgang 1948

Platz 18: Scheurich, Aneliesse
Rentnerin, Jahrgang 1950

Platz 19: Stalb, Udo
Servicetechniker, Jahrgang 1969

 

Platz 1: Koch, Rüdiger
Rentner, Jahrgang 1949

Platz 2: von der Malsburg, Marlies
Senior Managerin, Jahrgang 1973

Platz 3: Stellmacher, Tobias
Bankmitarbeiter, Jahrgang 1979

Platz 4: Schulz-Nurtsch, Stella
Kauffrau, Jahrgang 1966

Platz 5: Foit, Patric
Diplom-Politologe, Jahrgang 1985

Platz 6: Dr. Ortmann, Alexandra
Beamtin, Jahrgang 1980

Platz 7: Walenda, Bartosz
Portfoliomanager, Jahrgang 1989

Platz 8: Peter, Katharina
Angestellte, Jahrgang 1988

Platz 9: Bach, Michael
Berater, Jahrgang 1993

Platz 10: Polloczek, Magdalena
Soziologin, Jahrgang 1990

Platz 11: Rudolph, Manuel Meiko
Berufsbetreuer, Jahrgang 1987

Platz 12: Korte, Gudrun
Diplom-Sozialwissenschaftlerin, Jahrgang 1947

Platz 13: Sakkaki, Iman
Sozialpädagoge, Jahrgang 1983

Platz 14: Kallinikidou, Maria
Rentnerin, Jahrgang 1951

Platz 15: Francis, Joseph
Krankenpfleger, Jahrgang 1950

Platz 16: Schmidt, Beatrix
PR-Beraterin, Jahrgang 1961

Platz 17: Özmemis, Gökhan
Projektmanager, Jahrgang 1989

Platz 18: Reichert, Kathrin
CS managerin, Jahrgang 1973

Platz 19: Dittrich, Sebatian
Angestellter, Jahrgang 1987

Platz 1: Wolf, Volker
Finanzanalyst, Jahrgang 1974

Platz 2: Rosenthal, Sabine
Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1978

Platz 3: Labonté, Ulrich
Lehrer, Jahrgang 1951

Platz 4: Galir, Elisa
Rechtsanwältin, Jahrgang 1990

Platz 5: Wienekamp, Jann
Übersetzer, Jahrgang 1979

Platz 6: Bermanseder, Beate
Juristin, Jahrgang 1967

Platz 7: Vargas, Daniel
Künstler & Musiker, Jahrgang 1986

Platz 8: Seifferth, Anne
Industriekauffrau, Jahrgang 1990

Platz 9: Förg, Ralph
Rentner, Jahrgang 1954

Platz 10: Haupt, Madlen
Angestellte/Syndikus-StBin, Jahrgang 1987

Platz 11: Dr. Schuhmann
Martin, Verwaltungsleiter, Jahrgang 1971

Platz 12: Bremer, Hanna
Studentin, Jahrgang 1993

Platz 13: Fischer, Jean-Daniel
Controller, Jahrgang 1981

Platz 14: Demir, Elvan
Angestellte, Jahrgang 1984

Platz 15: Dr. Steffen, Björn
Arzt, Jahrgang 1972

Platz 16: Kesebir, Canan
Rechtsfachwirtin, Jahrgang 1977

Platz 17: Dr. Greb, Ralph
Rechtsanwalt, Jahrgang 1969

Platz 18: Herdt, Felicitas
Kita-Leiterin, Jahrgang 1963

Platz 19: Olmos Marcitllach
Alejandro, Angestellter, Jahrgang 1987

Platz 1: Dr. Binger, Jan
Richter, Jahrgang 1987

Platz 2: Korn-Overländer, Petra
Angestellte, Jahrgang 1979

Platz 3: Sommerfeld, Dietmar Erwin
Rentner, Jahrgang 1951

Platz 4: Müller-Wüst, Andrea Brigitte
Angestellte, Jahrgang 1954

Platz 5: Ruoff, Eberhard Friedrich
Dipl.-Betriebswirt im Ruhestand, Jahrgang 1952

Platz 6: Wendel-Roth, Christine
Übersetzerin & Dolmetscherin, Jahrgang 1969

Platz 7: Metz, Peter
IT-Consultant, Jahrgang 1984

Platz 8: Gerland, Petra
Pensionärin, Jahrgang 1952

Platz 9: Duncker-Speyer, Daniel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1990

Platz 10: Suck, Rebecca 
Site Managerin, Jahrgang 1982

Platz 11: Hübner, Gerrit
Lehrer, Jahrgang 1980

Platz 12: Winter, Daniela 
Operations Managerin, Jahrgang 1972

Platz 13: Cink, Johann
Rentner, Jahrgang 1949

Platz 14: Winands, Elisabeth
Schulleiterin a.D., Jahrgang 1950

Platz 15: Hoffmann, Leonard
Auszubildender, Jahrgang 1996

Platz 16: Mollath-Zündorf, Doris
Sozialarbeiterin, Jahrgang 1957

Platz 17: Partmann, Hans-Wilhelm
Rechtsanwalt / Notar a.D., jahrgang 1937

Platz 18: Then, Stefanie Helene
Geschäftsstellenleiterin, Jahrgang 1968

Platz 19: Oldenbourg, Johst
Rentner, Jahrgang 1947

 

Platz 1: Storjohann, Jürgen
Justiziar, Jahrgang 1966

Platz 2: Puttendörfer, Birgit
Rechtsanwalts- und Notariatsgehilfin, Jahrgang 1958

Platz 3: Moos, Klaus
Elektromeister, Jahrgang 1963

Platz 4: Scharf, Petra
Projektingenieurin, Jahrgang 1963

Platz 5: Schneider, Sven
Rentner, Jahrgang 1971

Platz 6: Kolbe, Irene
Rentnerin, Jahrgang 1953

Platz 7: Hoß, Claus
Angestellter, Jahrgang 1968

Platz 8: Kreitz-Rodriguez, Karla
Kosmetikerin, Jahrgang 1982

Platz 9: Rösch, Patrick
Angestellter, Jahrgang 1988

Platz 10: Klein, Sonja
Verkäuferin, Jahrgang 1958

Platz 11: Khan, Zafar
Informatiker, Jahrgang 1982

Platz 12: Tonhäuser, Elke
Angestellte, Jahrgang 1964

Platz 13: Hirschenberger, Markus
IT-Architekt, Jahrgang 1967

Platz 14: Halina, Richmann
Rentnerin, Jahrgang 1954

Platz 15: Julien, Chamboncel
Student, Jahrgang 1998

Platz 16: Stark-Mathäi, Brigitte
Anwaltssekretärin, Jahrgang 1955

Platz 17: Rupp, Markus
Lehrer, Jahrgang 1969

Platz 18: Raschter, Erna
Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1961

Platz 19: Nösler, Alexander
Bibliotheksangestellter, Jahrgang 1985

Platz 20: Leudesdorff, Lino
Geschäftsführer, Jahrgang 1987

Platz 1: Will, Michaela
Rechtsanwältin, Jahrgang 1962

Platz 2: Sasse, Hans-Jürgen
Dipl. Geograf, Jahrgang 1962

Platz 3: Fischer, Ilona
kaufm. Angestellte, Jahrgang 1955

Platz 4: Fischer, Thomas
Angestellter, Jahrgang 1949

Platz 5: Burkert, Linda
Dipl. Sozialpädagogin, Jahrgang 1986

Platz 6: Schadewald, Karl-Heinz
Rentner, Jahrgang 1951

Platz 7: Opitz, Hannah
Studentin, Jahrgang 1997

Platz 8: Diel, Karl-Heinz
Rentner, Jahrgang 1951

Platz 9: Weigel, Silke
Rechtsanwältin, Jahrgang 1963

Platz 10: Dieterle, Manuel
Verwaltungsangestellter, Jahrgang 1990

Platz 11: Dr. Pausch, Marion
Studiendirektorin, Jahrgang 1965

Platz 12: Seddadi, Mohamed
Bürokaufmann, Jahrgang 1971

Platz 13: Jotzo, Till
Bürokaufmann, Jahrgang 1988

 

Platz 1: Bohn, Roger
Personalfachkaufmann, Jahrgang 1962

Platz 2: Mohr-Hauke
Stephanie, Geschäftsführerin, Jahrgang 1961

Platz 3: Pastyrik, Robert
Angestellter, Jahrgang 1970

Platz 4: Drossmann, Astrid
kauf. Angestellte, Jahrgang 1955

Platz 5: Creß, Hans
Dipl. Betriebswirt, Jahrgang 1956

Platz 6: Schmidt, Sandra
Kauffrau im Groß- und Außenhandel, Jahrgang 1968

Platz 7: Stein, Uwe
Kaufmännischer Angestellter, Jahrgang 1958

Platz 8: Stemmildt, Gabriele
Jahrgang 1957

Platz 9: Schneider, Lukas
Student, Jahrgang 1996

Platz 10: Gerber, Nele
Studentin, Jahrgang 1995

Platz 11: Minet, Johannes
Bankangestellter, Jahrgang 1985

Platz 12: Schmidt, Allegra
Studentin/Finanzanwärterin, Jahrgang 2001

Platz 13: Ziegler, Stefan
Elektrotechniker, Jahrgang 1966

Platz 14: Dinkler, Erna
Rentnerin, Jahrgang 1930

Platz 15: Paul, Alexander
Student, Jahrgang 1994

Platz 16: Oruc, Ozan
Student, Jahrgang 1993

Platz 1: Rawas, Rachid
Evangelischer Theologo, Jahrgang 1960

Platz 2: Weindel, Christiane Annemarie
Ärtzin, Jahrgang 1963

Platz 3: Höfken, Manfred
Rentner, Jahrgang 1948

Platz 4: Unterberg, Ellen
Rentnerin, Jahrgang 1935

Platz 5: Baumann, Axel
Rentner, Jahrgang 1955

Platz 6: Schadewald, Jan
Angestellter, Jahrgang 1981

Platz 7: Puck, Karin
Rentnerin, Jahrgang 1946

Platz 8: Sedqi, Assem
Client Officer, Jahrgang 1989

Platz 9: Boywitt, Gisela
Rentnerin, jahrgang 1951

Platz 10: Dr. Gergin, Ulas
Pädagoge, Jahrgang 1978

Platz 11: Achenbach, Doris
Rentnerin, Jahrgang 1948

Platz 12: Schneider, Niclas
Student, Jahrgang 1992

Platz 1: Bartram-Sitzius, Michael
Büroleiter, Jahrgang 1966

Platz 2: Gad, Anneliese
Diplom-Mathematikerin, Jahrgang 1947

Platz 3: Can, Bilal
Diplompädagoge, Jahrgang 1962

Platz 4: Jörn, Siemers
Pensionär, Jahrgang 1958

Platz 5: Kuhn, Stephan
Beamter, Jahrgang 1980

Platz 6: Wygoda, Hermann
Rentner, Jahrgang 1948

Platz 7: Schubert-Hadeler
Bettina, Krankenschwester, Jahrgang 1967

Platz 8: Borchert, David
Student, Jahrgang 1999

Platz 9: Hartwig, Jürgen
Angestellter, Jahrgang 1973

Platz 10: Sistovaris, Michael
Pensionär, Jahrgang 1951

Platz 11: Brandecker, Cornelia
kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1967

Platz 1: Skrypalle, Werner
Rentner, Jahrgang 1948

Platz 2: Jung, Fabienne
Koordinatorin für sozialräumliche Familienbildung, Jahrgang 1984

Platz 3: Helming, Stefan
Volkswirt, Jahrgang 1954

Platz 4: Wolf, Angela
Referentin soziale Stadtentwicklung, Jahrgang 1978

Platz 5: Zilcher, Stephan
Verkehrspilot, Jahrgang 1962

Platz 6: Atmaca, Jale
Sozialarbeiterin, Jahrgang 1976

Platz 7: Schlüter, Peter
techn. Angestellter, Jahrgang 1957

Platz 8: Grana, Margot
Rentnerin, Jahrgang 1931

Platz 9: Velazquez Castillo, Andres
Finanzwirt, jahrgang 1999

Platz 10: Krieger, Stefanie
pädagogische Hilfskraft, Jahrgang 1978

Platz 11: Laabs, Henrik
Politologe, Jahrgang 1985

Platz 12: Klingelhöfer, Gerda
Rentnerin, Jahrgang 1940

Platz 13: Sprengel, Erich
Hilfspolizeibeamter, jahrgang 1959

Platz 1: Kassold, Susanne
Diplom Rechtspflegerin, Jahrgang 1962

Platz 2: Jakob, Matthias
Mechaniker, Jahrgang 1959

Platz 3: Moulden, Sven
Student, Jahrgang 1996

Platz 4: Geller, Sabrina
Bankkauffrau, Jahrgang 1962

Platz 5: Mietzschke, Daniel
Diplom Betriebswirt, Jahrgang 1984

Platz 6: Bachuchi, Mohammed
IT-Projektmanager, Jahrgang 1980

Platz 7: Ahmad, Amtul
Hausfrau, Jahrgang 1946

Platz 8: Höllstin, Rodney
Feinwerktechniker, Jahrgang 1973

Platz 9: Mosbrugger, Gabriele
Rentnerin, Jahrgang 1953

Platz 10: Ungeheuer, Wilhelm
Diplom Volkswirt, Jahrgang 1957

Platz 11: Diesner, Joachim
Regierungsdirektor, Jahrgang 1957

Platz 12: Mathé, Kurt
Privatier, Jahrgang 1948

Platz 1: Kusch, Ingo
Dipl. Physiker, Jahrgang 1971

Platz 2: Post, Brigitte
Pensionärin, Jahrgang 1954

Platz 3: Kruppka, Thorsten
Versicherungskaufmann, Jahrgang 1968

Platz 4: Elnain-Weiser, Susanne
Landschaftsarchitektin, Jahrgang 1957

Platz 5: Gaul, Frank
Rentner, Jahrgang 1955

Platz 6: Wagner, Gert
Rentner, Jahrgang 1948

Platz 7: Neumann, Alfred
Rentner, Jahrgang 1941

Platz 1: Menges, Sebastian
Wirtschaftsinformatiker, Jahrgang 1985

Platz 2: Dr. Sommer, Julia
Diplom-Biologin, Jahrgang 1978

Platz 3: Gomoll, Christoph
Kaufmänn. Sachbearbeiter, Jahrgang 1972

Platz 4: Csehan, Julia
Orthopädietechnik-Meisterin, Jahrgang 1984

Platz 5: Jäkel, Henning
Rechtsanwalt, Jahrgang 1972

Platz 6: Maxeiner, Gisela
Rentnerin, Jahrgang 1948

Platz 7: Menges, Wolfgang
Rentner, Jahrgang 1952

Platz 8: Williams, Ashley
IT-Projektleiter, Jahrgang 1968

Platz 9: Schneider, Wolfgang
Elektroingenieur, Jahrgang 1947

Platz 1: Ahmad, Wasil
Student, Jahrgang 1992

Platz 2: Schäfer, Karin
Polizeibeamtin, Jahrgang 1969

Platz 3: Schneider, Raphael
Student, Jahrgang 1990

Platz 4: Gannoukh, Noura
Studentin, Jahrgang 1990

Platz 5: Böckle, Michael Mario
Dipl.-Ing., Jahrgang 1955

Platz 6: Gannoukh, Abdenassar
Angestellter, Jahrgang 1966

Platz 1: Schwarz, Eberhard
Rentner, Jahrgang 1955

Platz 2: Kling, Marion
Einzelhandelskauffrau, Jahrgang 1967

Platz 3: Bucher, Julian
Angestellter, Jahrgang 1988

Platz 4: Heimpel, Annette
technische Angestellte, Jahrgang 1967

Platz 5: Nielsen, Kim
Schüler, Jahrgang 2002

Platz 6: Meister, Ilona
Rentnerin, Jahrgang 1962

Platz 7: Heimpel, Armin
Rentner, Jahrgang 1962

Platz 8: Heinbokel, Cornelia
Consultant, Jahrgang 1984

Platz 9: Roth, Peter
Rentner, Jahrgang 1949

Platz 10: Bauer, Gerlinde
Rentnerin, Jahrgang 1953

Ter­mi­ne

06 Mär
Informationsstand Frankfurter Berg /Berkersheim und Preungesheim, U-Bf. Endstation, 60435 Frankfurt

“ansprechBAR” zur Kommunalwahl Frankfurter Berg / Berkersheim

06 Mär
Informationsstand im Norden, Friedberger Platz, 60547 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl im Norden

06 Mär
Infostand Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 5, 65931 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Zeilsheim

06 Mär
Infostand im Norden, Merianplatz, 60316 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl im Norden

06 Mär
Infostand Harheim, Maßbornstraße 60, 60437 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Harheim

06 Mär
Infostand in Kalbach-Riedberg, Talstr./Ecke Kalbacher Hauptstr., 60437 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Kalbach-Riedberg

06 Mär
Infostand Riederwald, Schäfflestrasse/Raiffeisenstrasse, 60386 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Riederwald

06 Mär
Infostand Kalbach-Riedberg, Riedbergplatz 1, 60438 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Kalbach-Riedberg

06 Mär
"ansprechBAR" zur Kommunalwahl, Berkersheimer Weg 6, 60433 Frankfurt

“ansprechBAR” zur Kommunalwahl Frankfurter Berg / Berkersheim

06 Mär
Informationsstand Griesheim, Jägerallee 21, 65933 Frankfurt

Informationsstand zur Kommunalwahl in Griesheim