Platz 1: Mike Josef
Platz 2: Ursula Busch
Platz 3: Roger Podstatny
Platz 4: Sylvia Weber
Platz 5: Holger Tschierschke
Platz 6: Sylvia Kunze
Platz 7: Abdenassar Gannoukh
Platz 8: Kristina Luxen
Platz 8: Hüseyin Sitki
Platz 10: Almuth Meyer

Un­ser Team für Frank­furt

Bei der Kommunalwahl am 14. März 2021 tritt die Frankfurter SPD für die Stadtverordnetenversammlung, für alle 16 Ortsbeiräte und für die Kommunale Ausländervertretung (KAV) an. Unser Team ist ebenso vielfältig wie unsere Stadt. Nicht nur dass jede:r Zweite einen Migrationshintergrund hat ist für uns selbstverständlich. Auch dass ebenso viele Frauen wie Männer antreten, gehört zu unserem Selbstverständnis. Junge Gesichter, die die Interessen der nächsten Generation vertreten und unsere erfahrenen Parlamentsmitglieder bilden ein ausgewogenes und dynamisches Team. Wir wollen, dass Politik von denen gemacht wird, die diese Stadt in- und auswendig kennen. Überzeugen Sie sich selbst: 

Un­ser Team für Frank­furt

Raven Kirchner

Platz 19

    Platz 34: Then, Stefanie
    Geschäftsstellenleiterin, Jahrgang 1968

    Platz 36: Weil-Döpel, Marion
    Rentnerin, Jahrgang 1950

    Platz 38: Sow, Mariame
    Sozialberaterin, Jahrgang 1966

    Platz 40: Kassold, Susanne
    Dipl. Rechtspflegerin, Jahrgang 1962

    Platz 42: Sahin-Özbek, Hülya
    Dipl. Juristin, Jahrgang 1975

    Platz 44: Voigt, Lena
    Studentin/Lehrerin, Jahrgang 1993

    Platz 46: Weigel, Silke
    Rechtsanwältin, Jahrgang 1963

    Platz 48: Mohr-Hauke, Stephanie
    Geschäftsführerin, Jahrgang 1961

    Platz 50: Korn-Overländer, Petra
    Angestellte, Jahrgang 1979

    Platz 52: Gerber, Nele
    Studentin, Jahrgang 1995

    Platz 54: Jany, Rosita
    Rentnerin, Jahrgang 1949

    Platz 56: Wagner, Ramona
    Pflegedienstleiterin, Jahrgang 1974

    Platz 58: Pösl, Tanja
    Beamtin, Jahrgang 1979

    Platz 60: Ochs, Donna
    Übersetzerin, Jahrgang 1973

    Platz 62: Minkley, Stefanie
    Ärztin, Jahrgang 1989

    Platz 64: Gerland, Petra
    Pensionärin, Jahrgang 1952

    Platz 66: Caner, Fulya
    Unternehmensberaterin, Jahrgang 1989

    Platz 68: Dr. Neumann, Arijana
    Angestellte, Jahrgang 1980

    Platz 70: Droßmann, Astrid
    Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1955

    Platz 72: Schäfer, Martina
    Verwaltungsfachwirtin, Jahrgang 1984

    Platz 74: Pasternack, Svenja
    Angestellte, Jahrgang 1986

    Platz 76: Ziefle, Eva-Maria
    Studentin, Jahrgang 1996

    Platz 78: Runge, Vanessa
    Doktorandin (Rechtswissenschaften), Jahrgang 1994

    Platz 80: Fehling, Imke
    Bundesbankinspektorin, Jahrgang 1997

    Platz 82: Seifferth, Anne
    Kauffrau, Jahrgang 1990

    Platz 84: Weindel, Christiane
    Pflegedienstleiterin, Jahrgang 1963

    Platz 86: Labsch, Melanie
    Studentin, Jahrgang 1988

    Platz 88: Gietemann, Noemi
    Rechtsanwältin (Syndikus), Jahrgang 1990

    Platz 90: Gallinger, Christian
    Reiseverkehrskaufmann, Jahrgang 1975

    Platz 92: Böckle, Michael
    Dipl. Ingenieur, Jahrgang 1955

    Platz 94: Oruc, Ozan
    Student, Jahrgang 1993

    Platz 35: Klingelhöfer, Jan
    Sachbearbeiter Betrieb. Altersvorsorge, Jahrgang 1971

    Platz 37: Schmitt, Hubert
    Lehrer, Jahrgang 1961

    Platz 39: Bach, Michael
    Berater, Jahrgang 1993

    Platz 41: Dr. Binger, Jan
    Richter, Jahrgang 1987

    Platz 43: Gergin, Ulas
    Pädagoge, Jahrgang 1978

    Platz 45: Frankowski, Martin
    Angestellter, Jahrgang 1960

    Platz 47: Dr. Strank, Oliver
    Rechtsanwalt, Jahrgang 1979

    Platz 49: Khan, Zafar
    Informatiker, Jahrgang 1982

    Platz 51: Can, Bilal
    Diplompädagoge, Jahrgang 1962

    Platz 53: Minet, Johannes
    Bankangestellter, Jahrgang 1985

    Platz 55: Vessali, Armin
    Betriebsratsvorsitzende, Jahrgang 1972

    Platz 57: Schlüter, Peter
    Techn. Angestellter, Jahrgang 1957

    Platz 59: Foit, Patric
    Diplom-Politologe, Jahrgang 1985

    Platz 61: Stalp, Udo
    Servicetechniker, Jahrgang 1969

    Platz 63: Schneider, Sven
    Rentner, Jahrgang 1971

    Platz 65: Khenissi, Rachid
    Student, Jahrgang 1996

    Platz 67: Brünn, Robin
    Apotheker, Jahrgang 1993

    Platz 69: Alatovic, Samir
    Jurist, Jahrgang 1982

    Platz 71: Schubert, Clemens
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1989

    Platz 73: Chamboncel, Julien
    Student, Jahrgang 1998

    Platz 75: Rawas, Rachid
    Evangelischer Theologe, Jahrgang 1960

    Platz 77: Leudesdorff, Lino
    Personalberater/Geschäftsführer, Jahrgang 1987

    Platz 79: Moos, Klaus
    Elektromeister, Jahrgang 1963

    Platz 81: Nielsen, Kim
    Schüler, Jahrgang 2002

    Platz 83: Schneider, Lukas
    Student, Jahrgang 1996

    Platz 85: Ahmad, Wasil
    Student, Jahrgang 1992

    Platz 87: Sediqi, Assem
    Client Associate, Jahrgang 1989

    Platz 89: Sommer, Julia
    Dipl. Biologin, Jahrgang 1978

    Platz 91: Janzen, Sabine
    Beamtin, Jahrgang 1961

    Platz 93: Csehan, Julia
    Orthopädietechnik-Meisterin, Jahrgang 1984

    Platz 1: Pösl, Tanja Ayesha
    Beamtin, Jahrgang 1979

    Platz 2: Schubert, Clemens
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1989

    Platz 3: Czerwenka, Nina
    Fototrainerin, Jahrgang 1975

    Platz 4: Brünn, Robin
    Apotheker, Jahrgang 1993

    Platz 5: Stütz, Rudolf Gerald
    Industrie-Elektroniker, Jahrgang 1952

    Platz 6: Regler, Jan
    Angestellter, Jahrgang 1979

    Platz 7: Reck, Thomas
    Trauerbegleiter, Jahrgang 1966

    Platz 8: Alatovic, Samir
    Jurist, Jahrgang 1982

    Platz 9: Radermacher, Jan
    Datenwissenschaftler, Jahrgang 1992

    Platz 10: Wolf, Michael
    Industriemechaniker, Jahrgang 1964

    Platz 11: Eickhoff, Adi
    Angestellter, Jahrgang 1963

    Platz 12: Laqziz, Adel
    Sozialarbeiter, Jahrgang 1982

    Platz 13: Zinsius, Ulrich
    H
    uman Resources Manager, Jahrgang 1958

    Platz 14: Shehata, Omar
    Business Developer, Jahrgang 1991

    Platz 1: Völker, Martin
    Rechtsanwalt, Jahrgang 1971

    Platz 2: Wagner, Ramona
    Leitung Ambulantes Wohnen, Jahrgang 1974

    Platz 3: Hoppe, Tim
    Student, Jahrgang 1996

    Platz 4: Däbritz, Susanne
    Altenhilfeplanerin, Jahrgang 1960

    Platz 5: Hübner, Janis
    Volkswirt, Jahrgang 1971

    Platz 6: Stiblitz, Vanessa
    Bankangestellte, Jahrgang 1985

    Platz 7: Lüber, Paul
    Student, Jahrgang 1998

    Platz 8: Voigt, Lena
    Studentin, Jahrgang 1993

    Platz 9: Bockelmann, Nicolai
    Erzieher, Jahrgang 1968

    Platz 10: Glowacki, Ilse
    Rentnerin, Jahrgang 1943

    Platz 11: Gallinger, Christian
    Reiseverkehrskaufmann, Jahrgang 1975

    Platz 12: Bauer, Sabrina
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Jahrgang 1990

    Platz 13: Blass, Horst
    Rentner, Jahrgang 1954

    Platz 14: Koch, Edita
    Verlegerin, Jahrgang 1954

    Platz 15: Pohl, Hartmut
    Angestellter, Jahrgang 1965

    Platz 16: Reuter, Anna
    Studentin, Jahrgang 1992

    Platz 17: Scharf, Bernd
    Pensionär, Jahrgang 1948

    Platz 18: Scheurich, Aneliesse
    Rentnerin, Jahrgang 1950

    Platz 19: Stalb, Udo
    Servicetechniker, Jahrgang 1969

     

    Platz 1: Koch, Rüdiger
    Rentner, Jahrgang 1949

    Platz 2: von der Malsburg, Marlies
    Senior Managerin, Jahrgang 1973

    Platz 3: Stellmacher, Tobias
    Bankmitarbeiter, Jahrgang 1979

    Platz 4: Schulz-Nurtsch, Stella
    Kauffrau, Jahrgang 1966

    Platz 5: Foit, Patric
    Diplom-Politologe, Jahrgang 1985

    Platz 6: Dr. Ortmann, Alexandra
    Beamtin, Jahrgang 1980

    Platz 7: Walenda, Bartosz
    Portfoliomanager, Jahrgang 1989

    Platz 8: Peter, Katharina
    Angestellte, Jahrgang 1988

    Platz 9: Bach, Michael
    Berater, Jahrgang 1993

    Platz 10: Polloczek, Magdalena
    Soziologin, Jahrgang 1990

    Platz 11: Rudolph, Manuel Meiko
    Berufsbetreuer, Jahrgang 1987

    Platz 12: Korte, Gudrun
    Diplom-Sozialwissenschaftlerin, Jahrgang 1947

    Platz 13: Sakkaki, Iman
    Sozialpädagoge, Jahrgang 1983

    Platz 14: Kallinikidou, Maria
    Rentnerin, Jahrgang 1951

    Platz 15: Francis, Joseph
    Krankenpfleger, Jahrgang 1950

    Platz 16: Schmidt, Beatrix
    PR-Beraterin, Jahrgang 1961

    Platz 17: Özmemis, Gökhan
    Projektmanager, Jahrgang 1989

    Platz 18: Reichert, Kathrin
    CS managerin, Jahrgang 1973

    Platz 19: Dittrich, Sebatian
    Angestellter, Jahrgang 1987

    Platz 1: Wolf, Volker
    Finanzanalyst, Jahrgang 1974

    Platz 2: Rosenthal, Sabine
    Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1978

    Platz 3: Labonté, Ulrich
    Lehrer, Jahrgang 1951

    Platz 4: Galir, Elisa
    Rechtsanwältin, Jahrgang 1990

    Platz 5: Wienekamp, Jann
    Übersetzer, Jahrgang 1979

    Platz 6: Bermanseder, Beate
    Juristin, Jahrgang 1967

    Platz 7: Vargas, Daniel
    Künstler & Musiker, Jahrgang 1986

    Platz 8: Seifferth, Anne
    Industriekauffrau, Jahrgang 1990

    Platz 9: Förg, Ralph
    Rentner, Jahrgang 1954

    Platz 10: Haupt, Madlen
    Angestellte/Syndikus-StBin, Jahrgang 1987

    Platz 11: Dr. Schuhmann
    Martin, Verwaltungsleiter, Jahrgang 1971

    Platz 12: Bremer, Hanna
    Studentin, Jahrgang 1993

    Platz 13: Fischer, Jean-Daniel
    Controller, Jahrgang 1981

    Platz 14: Demir, Elvan
    Angestellte, Jahrgang 1984

    Platz 15: Dr. Steffen, Björn
    Arzt, Jahrgang 1972

    Platz 16: Kesebir, Canan
    Rechtsfachwirtin, Jahrgang 1977

    Platz 17: Dr. Greb, Ralph
    Rechtsanwalt, Jahrgang 1969

    Platz 18: Herdt, Felicitas
    Kita-Leiterin, Jahrgang 1963

    Platz 19: Olmos Marcitllach
    Alejandro, Angestellter, Jahrgang 1987

    Platz 1: Dr. Binger, Jan
    Richter, Jahrgang 1987

    Platz 2: Korn-Overländer, Petra
    Angestellte, Jahrgang 1979

    Platz 3: Sommerfeld, Dietmar Erwin
    Rentner, Jahrgang 1951

    Platz 4: Müller-Wüst, Andrea Brigitte
    Angestellte, Jahrgang 1954

    Platz 5: Ruoff, Eberhard Friedrich
    Dipl.-Betriebswirt im Ruhestand, Jahrgang 1952

    Platz 6: Wendel-Roth, Christine
    Übersetzerin & Dolmetscherin, Jahrgang 1969

    Platz 7: Metz, Peter
    IT-Consultant, Jahrgang 1984

    Platz 8: Gerland, Petra
    Pensionärin, Jahrgang 1952

    Platz 9: Duncker-Speyer, Daniel
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Jahrgang 1990

    Platz 10: Suck, Rebecca 
    Site Managerin, Jahrgang 1982

    Platz 11: Hübner, Gerrit
    Lehrer, Jahrgang 1980

    Platz 12: Winter, Daniela 
    Operations Managerin, Jahrgang 1972

    Platz 13: Cink, Johann
    Rentner, Jahrgang 1949

    Platz 14: Winands, Elisabeth
    Schulleiterin a.D., Jahrgang 1950

    Platz 15: Hoffmann, Leonard
    Auszubildender, Jahrgang 1996

    Platz 16: Mollath-Zündorf, Doris
    Sozialarbeiterin, Jahrgang 1957

    Platz 17: Partmann, Hans-Wilhelm
    Rechtsanwalt / Notar a.D., jahrgang 1937

    Platz 18: Then, Stefanie Helene
    Geschäftsstellenleiterin, Jahrgang 1968

    Platz 19: Oldenbourg, Johst
    Rentner, Jahrgang 1947

     

    Platz 1: Storjohann, Jürgen
    Justiziar, Jahrgang 1966

    Platz 2: Puttendörfer, Birgit
    Rechtsanwalts- und Notariatsgehilfin, Jahrgang 1958

    Platz 3: Moos, Klaus
    Elektromeister, Jahrgang 1963

    Platz 4: Scharf, Petra
    Projektingenieurin, Jahrgang 1963

    Platz 5: Schneider, Sven
    Rentner, Jahrgang 1971

    Platz 6: Kolbe, Irene
    Rentnerin, Jahrgang 1953

    Platz 7: Hoß, Claus
    Angestellter, Jahrgang 1968

    Platz 8: Kreitz-Rodriguez, Karla
    Kosmetikerin, Jahrgang 1982

    Platz 9: Rösch, Patrick
    Angestellter, Jahrgang 1988

    Platz 10: Klein, Sonja
    Verkäuferin, Jahrgang 1958

    Platz 11: Khan, Zafar
    Informatiker, Jahrgang 1982

    Platz 12: Tonhäuser, Elke
    Angestellte, Jahrgang 1964

    Platz 13: Hirschenberger, Markus
    IT-Architekt, Jahrgang 1967

    Platz 14: Halina, Richmann
    Rentnerin, Jahrgang 1954

    Platz 15: Julien, Chamboncel
    Student, Jahrgang 1998

    Platz 16: Stark-Mathäi, Brigitte
    Anwaltssekretärin, Jahrgang 1955

    Platz 17: Rupp, Markus
    Lehrer, Jahrgang 1969

    Platz 18: Raschter, Erna
    Kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1961

    Platz 19: Nösler, Alexander
    Bibliotheksangestellter, Jahrgang 1985

    Platz 20: Leudesdorff, Lino
    Geschäftsführer, Jahrgang 1987

    Platz 1: Will, Michaela
    Rechtsanwältin, Jahrgang 1962

    Platz 2: Sasse, Hans-Jürgen
    Dipl. Geograf, Jahrgang 1962

    Platz 3: Fischer, Ilona
    kaufm. Angestellte, Jahrgang 1955

    Platz 4: Fischer, Thomas
    Angestellter, Jahrgang 1949

    Platz 5: Burkert, Linda
    Dipl. Sozialpädagogin, Jahrgang 1986

    Platz 6: Schadewald, Karl-Heinz
    Rentner, Jahrgang 1951

    Platz 7: Opitz, Hannah
    Studentin, Jahrgang 1997

    Platz 8: Diel, Karl-Heinz
    Rentner, Jahrgang 1951

    Platz 9: Weigel, Silke
    Rechtsanwältin, Jahrgang 1963

    Platz 10: Dieterle, Manuel
    Verwaltungsangestellter, Jahrgang 1990

    Platz 11: Dr. Pausch, Marion
    Studiendirektorin, Jahrgang 1965

    Platz 12: Seddadi, Mohamed
    Bürokaufmann, Jahrgang 1971

    Platz 13: Jotzo, Till
    Bürokaufmann, Jahrgang 1988

     

    Platz 1: Bohn, Roger
    Personalfachkaufmann, Jahrgang 1962

    Platz 2: Mohr-Hauke
    Stephanie, Geschäftsführerin, Jahrgang 1961

    Platz 3: Pastyrik, Robert
    Angestellter, Jahrgang 1970

    Platz 4: Drossmann, Astrid
    kauf. Angestellte, Jahrgang 1955

    Platz 5: Creß, Hans
    Dipl. Betriebswirt, Jahrgang 1956

    Platz 6: Schmidt, Sandra
    Kauffrau im Groß- und Außenhandel, Jahrgang 1968

    Platz 7: Stein, Uwe
    Kaufmännischer Angestellter, Jahrgang 1958

    Platz 8: Stemmildt, Gabriele
    Jahrgang 1957

    Platz 9: Schneider, Lukas
    Student, Jahrgang 1996

    Platz 10: Gerber, Nele
    Studentin, Jahrgang 1995

    Platz 11: Minet, Johannes
    Bankangestellter, Jahrgang 1985

    Platz 12: Schmidt, Allegra
    Studentin/Finanzanwärterin, Jahrgang 2001

    Platz 13: Ziegler, Stefan
    Elektrotechniker, Jahrgang 1966

    Platz 14: Dinkler, Erna
    Rentnerin, Jahrgang 1930

    Platz 15: Paul, Alexander
    Student, Jahrgang 1994

    Platz 16: Oruc, Ozan
    Student, Jahrgang 1993

    Platz 1: Rawas, Rachid
    Evangelischer Theologo, Jahrgang 1960

    Platz 2: Weindel, Christiane Annemarie
    Ärtzin, Jahrgang 1963

    Platz 3: Höfken, Manfred
    Rentner, Jahrgang 1948

    Platz 4: Unterberg, Ellen
    Rentnerin, Jahrgang 1935

    Platz 5: Baumann, Axel
    Rentner, Jahrgang 1955

    Platz 6: Schadewald, Jan
    Angestellter, Jahrgang 1981

    Platz 7: Puck, Karin
    Rentnerin, Jahrgang 1946

    Platz 8: Sedqi, Assem
    Client Officer, Jahrgang 1989

    Platz 9: Boywitt, Gisela
    Rentnerin, jahrgang 1951

    Platz 10: Dr. Gergin, Ulas
    Pädagoge, Jahrgang 1978

    Platz 11: Achenbach, Doris
    Rentnerin, Jahrgang 1948

    Platz 12: Schneider, Niclas
    Student, Jahrgang 1992

    Platz 1: Bartram-Sitzius, Michael
    Büroleiter, Jahrgang 1966

    Platz 2: Gad, Anneliese
    Diplom-Mathematikerin, Jahrgang 1947

    Platz 3: Can, Bilal
    Diplompädagoge, Jahrgang 1962

    Platz 4: Jörn, Siemers
    Pensionär, Jahrgang 1958

    Platz 5: Kuhn, Stephan
    Beamter, Jahrgang 1980

    Platz 6: Wygoda, Hermann
    Rentner, Jahrgang 1948

    Platz 7: Schubert-Hadeler
    Bettina, Krankenschwester, Jahrgang 1967

    Platz 8: Borchert, David
    Student, Jahrgang 1999

    Platz 9: Hartwig, Jürgen
    Angestellter, Jahrgang 1973

    Platz 10: Sistovaris, Michael
    Pensionär, Jahrgang 1951

    Platz 11: Brandecker, Cornelia
    kaufmännische Angestellte, Jahrgang 1967

    Platz 1: Skrypalle, Werner
    Rentner, Jahrgang 1948

    Platz 2: Jung, Fabienne
    Koordinatorin für sozialräumliche Familienbildung, Jahrgang 1984

    Platz 3: Helming, Stefan
    Volkswirt, Jahrgang 1954

    Platz 4: Wolf, Angela
    Referentin soziale Stadtentwicklung, Jahrgang 1978

    Platz 5: Zilcher, Stephan
    Verkehrspilot, Jahrgang 1962

    Platz 6: Atmaca, Jale
    Sozialarbeiterin, Jahrgang 1976

    Platz 7: Schlüter, Peter
    techn. Angestellter, Jahrgang 1957

    Platz 8: Grana, Margot
    Rentnerin, Jahrgang 1931

    Platz 9: Velazquez Castillo, Andres
    Finanzwirt, jahrgang 1999

    Platz 10: Krieger, Stefanie
    pädagogische Hilfskraft, Jahrgang 1978

    Platz 11: Laabs, Henrik
    Politologe, Jahrgang 1985

    Platz 12: Klingelhöfer, Gerda
    Rentnerin, Jahrgang 1940

    Platz 13: Sprengel, Erich
    Hilfspolizeibeamter, jahrgang 1959

    Platz 1: Kassold, Susanne
    Diplom Rechtspflegerin, Jahrgang 1962

    Platz 2: Jakob, Matthias
    Mechaniker, Jahrgang 1959

    Platz 3: Moulden, Sven
    Student, Jahrgang 1996

    Platz 4: Geller, Sabrina
    Bankkauffrau, Jahrgang 1962

    Platz 5: Mietzschke, Daniel
    Diplom Betriebswirt, Jahrgang 1984

    Platz 6: Bachuchi, Mohammed
    IT-Projektmanager, Jahrgang 1980

    Platz 7: Ahmad, Amtul
    Hausfrau, Jahrgang 1946

    Platz 8: Höllstin, Rodney
    Feinwerktechniker, Jahrgang 1973

    Platz 9: Mosbrugger, Gabriele
    Rentnerin, Jahrgang 1953

    Platz 10: Ungeheuer, Wilhelm
    Diplom Volkswirt, Jahrgang 1957

    Platz 11: Diesner, Joachim
    Regierungsdirektor, Jahrgang 1957

    Platz 12: Mathé, Kurt
    Privatier, Jahrgang 1948

    Platz 1: Kusch, Ingo
    Dipl. Physiker, Jahrgang 1971

    Platz 2: Post, Brigitte
    Pensionärin, Jahrgang 1954

    Platz 3: Kruppka, Thorsten
    Versicherungskaufmann, Jahrgang 1968

    Platz 4: Elnain-Weiser, Susanne
    Landschaftsarchitektin, Jahrgang 1957

    Platz 5: Gaul, Frank
    Rentner, Jahrgang 1955

    Platz 6: Wagner, Gert
    Rentner, Jahrgang 1948

    Platz 7: Neumann, Alfred
    Rentner, Jahrgang 1941

    Platz 1: Menges, Sebastian
    Wirtschaftsinformatiker, Jahrgang 1985

    Platz 2: Dr. Sommer, Julia
    Diplom-Biologin, Jahrgang 1978

    Platz 3: Gomoll, Christoph
    Kaufmänn. Sachbearbeiter, Jahrgang 1972

    Platz 4: Csehan, Julia
    Orthopädietechnik-Meisterin, Jahrgang 1984

    Platz 5: Jäkel, Henning
    Rechtsanwalt, Jahrgang 1972

    Platz 6: Maxeiner, Gisela
    Rentnerin, Jahrgang 1948

    Platz 7: Menges, Wolfgang
    Rentner, Jahrgang 1952

    Platz 8: Williams, Ashley
    IT-Projektleiter, Jahrgang 1968

    Platz 9: Schneider, Wolfgang
    Elektroingenieur, Jahrgang 1947

    Platz 1: Ahmad, Wasil
    Student, Jahrgang 1992

    Platz 2: Schäfer, Karin
    Polizeibeamtin, Jahrgang 1969

    Platz 3: Schneider, Raphael
    Student, Jahrgang 1990

    Platz 4: Gannoukh, Noura
    Studentin, Jahrgang 1990

    Platz 5: Böckle, Michael Mario
    Dipl.-Ing., Jahrgang 1955

    Platz 6: Gannoukh, Abdenassar
    Angestellter, Jahrgang 1966

    Platz 1: Schwarz, Eberhard
    Rentner, Jahrgang 1955

    Platz 2: Kling, Marion
    Einzelhandelskauffrau, Jahrgang 1967

    Platz 3: Bucher, Julian
    Angestellter, Jahrgang 1988

    Platz 4: Heimpel, Annette
    technische Angestellte, Jahrgang 1967

    Platz 5: Nielsen, Kim
    Schüler, Jahrgang 2002

    Platz 6: Meister, Ilona
    Rentnerin, Jahrgang 1962

    Platz 7: Heimpel, Armin
    Rentner, Jahrgang 1962

    Platz 8: Heinbokel, Cornelia
    Consultant, Jahrgang 1984

    Platz 9: Roth, Peter
    Rentner, Jahrgang 1949

    Platz 10: Bauer, Gerlinde
    Rentnerin, Jahrgang 1953

    Ter­mi­ne

    06 Feb
    Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main

    Bundestags-Wahlkreiskonferenz -Wahlkreis 183

    06 Feb
    Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main

    Bundestags-Wahlkreiskonferenz -Wahlkreis 182